Главная | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цитадель серьёзных разговоров » Братья наши меньшие » Почему убивают дельфинов
Почему убивают дельфинов
ForestДата: Среда, 24.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Aug. 27th, 2010 at 4:07 AM


Я получил сегодня рассылку о массовой резне дельфинов на Фарерских островах в Дании. В рассылке говорилось:

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений, а из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов.И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки. Почему? Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые"!

На фотографиях было видно, что слова о море, ставшим красным от крови, не преувеличение. Можете убедиться в этом сами, ниже я привожу два ютубовских ролика.

Я очень люблю дельфинов с детства, и мне стало очень их жаль. Я пришел в ужас от увиденного. Картины варварской расправы над животными стояли перед моими глазами, я не мог уснуть и сделал попытку разобраться, что же побуждает людей к такой жестокости. И почему никто не удерживает подростков от такого "озорства".

Вот что выяснилось:

Мягко говоря, не все так просто.

Во-первых, оказывается, происходит это побоище каждый год. И это не "озорство" подростков. Участвует в этом действии весь город. Никаким подросткам устроить это не под силу. Рыбацкие шхуны коллективно загоняют стадо дельфинов в бухту и - да, начинается бойня. Нервным лучше не смотреть.

НО: без этой бойни на острове будет голод. Мясо заготавливается на весь год. НО: это местная традиция уже более тысячи лет. НО: без этой бойни многие тонны рыбы вместо того, чтобы попасть на обеденный стол к людям, были бы съедены этими дельфинами. То есть, в данном случае рыбаки поступают с дельфинами так же, как фермеры поступают с волками, когда их становится слишком много.

Во-вторых, такие побоища происходят не только на Фарерских островах, но и в Японии – по тем же причинам.

С другой стороны - очевидное варварство, ведь дельфины считаются мыслящими животными, друзьями человека.

А что вы думаете по этому поводу?


Источник: http://5legs.livejournal.com/35257.html

Прикрепления: 0627083.jpg (7.2 Kb)


Oriflame в Запорожье
 
Форум » Цитадель серьёзных разговоров » Братья наши меньшие » Почему убивают дельфинов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: