Главная | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отношения » Семь Я » Малыши-карандаши (Дети - цветы жизни! Собери букет и подари бабушке)
Малыши-карандаши
shamankaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы любим детей. И многие из нас уже почувствовали, что такое быть этим громким слово "МАМА". В этом топики предлагаю обговаривать, все что связано с детьми, в частности может быть смешные истории, давать советы и т. д .

Человек, который находится в одной комнате с конфетами, и не ест их - страшный человек….
 
yuliaДата: Четверг, 04.11.2010, 06:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Счастлив ли твой ребенок?

Спроси своего малыша, счастлив ли он. Скорее всего, он ответит: «Не зна-аю…» Или схитрит: «Я буду счастлив, если ты купишь мне приставку к компьютеру!» Ведь, как правило, люди не осознают, счастливы они или нет. Особенно, если они действительно счастливы.

Детство – это самое начало жизни, когда человек еще беспомощен и зависим, а психика неустойчива, как былинка на ветру. Поэтому возникает справедливый вопрос: а возможно ли вообще в детстве такое мировосприятие? Может ли в принципе ребенок быть счастливым? Или это просто очередной миф: беззаботное детство – самая счастливая пора в нашей жизни? И да, и нет. В какой-то степени детство дарит нам ощущение постоянного восторга только за счет того, что мы еще просто многого не знаем и не понимаем.

Итак, что же нужно для счастья твоему ребенку? Существуют простые истины, известные, казалось бы, всем, но к которым многие родители почему-то не хотят прислушиваться. Давай перечислим хотя бы самые главные.


Истина № 1: ребенок должен быть желанным
Недаром в начале статьи мы упомянули слово любовь. Собственно, с нее-то все и начинается.




Истина № 2: у малыша должен быть отец
Если ты разошлась с отцом ребенка (а может быть, вы никогда и не жили вместе), постарайся сделать так, чтобы ему захотелось продолжать отношения с малышом.



Истина № 3: с детьми нужно ежедневно общаться
Для малыша крайне важно общение с близкими людьми. Если ему этого не хватает, он начинает чувствовать себя одиноким и нелюбимым.



Истина № 4: кроха должен чувствовать твою любовь и поддержку
Не бойся избаловать ребенка, показывая свою любовь к нему. Малыш должен быть на все сто процентов уверен в ней – тогда он будет полностью доверять тебе и стараться «быть хорошим», хотя бы ради мамы.



Истина № 5: ребенка не надо наказывать
Может случиться, что ты рассердилась на малыша и слегка шлепнула его в сердцах – в этом нет ничего страшного.



Истина № 6: родители должны с самого рождения уважать в малыше личность
Одна из самых распространенных родительских ошибок – это особый шовинизм по отношению к детям: «Мне это можно, а тебе нельзя!», «Яйца курицу не учат!»,



Истина № 7: ребенку нельзя говорить, что он плохой
Чтобы быть счастливым, малыш не должен сомневаться в собственной ценности – и тут многое зависит от тебя.



Истина № 8: сына или дочь необходимо оградить от внутрисемейных разборок
Чего бы тебе это ни стоило, но кроха должен расти с ощущением того, что у родителей «все в порядке».



Истина № 9: малыш должен иметь достаточно времени на отдых
Психологи провели исследования, опросив современных подростков: что стоит на пути к их счастью? Оказалось, что больше всего жалоб – на отсутствие свободного времени.



Истина № 10: ребенку необходимо общаться с поколением бабушек и дедушек
Лучшие детские воспоминания всегда связаны с бабушками и дедушками. Их любовь к внукам – особенная.



Истина № 11: маленькому человеку нужно обеспечить достойную жизнь
Семейный бюджет необходимо рассчитывать так, чтобы у вашего ребенка было все, что ему требуется для развития.



Истина № 12: вы сами должны быть счастливы, чтобы подавать ребенку пример
Тебе будет очень трудно сделать своего малыша счастливым, если ты… сама несчастна.


 
yuliaДата: Четверг, 04.11.2010, 06:40 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Статья замечательная, но я бы конечно истину №12 поставила на первое место.

 
НинаДата: Суббота, 06.11.2010, 19:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и нужно быть немного ребенком чтобы мечтать
 
ForestДата: Вторник, 23.08.2011, 17:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рецепт больших мыльных пузырей:
1 часть моющего средства для посуды. (я брал густое);
12 частей воды;
1/3 части (0,333) жидкого глицерина. (я так понял можно и меньше - тогда не такие тяжёлые получаются).
Отстаивать нужно 2-3 суток. Чем больше тем лучше. Не в коем случае нельзя перемешивать!

Этот рецепт еле нашел. Т.к. все остальные плохо работают.
Потом можно взять большую рамку и вперёд!


Oriflame в Запорожье
 
Форум » Отношения » Семь Я » Малыши-карандаши (Дети - цветы жизни! Собери букет и подари бабушке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: